Transferfenster Sommer 17/18

Dieses Thema im Forum "Regionalliga Nordost" wurde erstellt von Mark, 18. Mai 2017.

  1. Mark

    Mark Super-Moderator Mitarbeiter

    Registriert seit:
    28. Juli 2009
    Beiträge:
    13.951
    Lieblingsverein:
    Hertha BSC
    Nachfolgend sind alle bekannten Wechsel der Regionalliga Nordost vermerkt.
    - sortiert nach Tabelle

    Zugänge (aus anderen Ligen)
    Gabriel Boakye (RM) - Energie Cottbus II --> Energie Cottbus
    Benjamin Gnieser (ST) - Einheit Kamenz --> FC Oberlausitz
    Vedat Temel (OM) - Einheit Rudolstadt --> FC Oberlausitz
    Markus Möckel (RV) - Rapid Chemnitz --> VfB Auerbach
    Thomas Stock (ST) - Bayern Hof --> VfB Auerbach
    Toni Hartmann (LV) - Hallescher FC U19 --> Lok Leipzig

    Abgänge (in andere Ligen oder nicht bekannt)
    Devann Yao (LA) - Berliner AK --> SV Meppen
    Sepp Kunze (RV) - FC Oberlausitz --> unbekannt
    Franco Flückiger (TW) - FC Oberlausitz ---> unbekannt
    Sebastian Berg (DM) - FC Oberlausitz --> unbekannt
    Jonas Krautschick (RV) - FC Oberlausitz --> unbekannt
    Tino Schmunck (RM) - BFC Dynamo --> Tennis Borussia Berlin
    Martin Sobe (ST) - FC Oberlausitz --> unbeknant
    Chris Jastrzembski (DM) - VfB Auerbach --> TSG Schilksee
    Marcin Sieber (IV) - VfB Auerbach --> Erzgebirge Aue
    Nils Stettin (ST) - Union Fürstenwalde --> Union Berlin
    Alexander Dartsch (RM) - ZFC Meuselwitz --> Chemnitzer FC
    Patrick Baudis (DM) - Budissa Bautzen --> unbekannt
    Theocharis Iliadis (IV) - Budissa Bautzen --> unbekannt
    Daniel Barth (ST) - Budissa Bautzen --> unbekannt
    Norman Wohlfeld (TW) - Budissa Bautzen --> Karriereende

    Wechsel innerhalb der Liga
    Philip Schulz (OM) - TSG Neustrelitz --> BFC Dynamo
    Ugurtan Cepni (LV) - SV Babelsberg 03 --> BFC Dynamo
    Bilal Cubukcu (OM) - SV Babelsberg 03 --> BFC Dynamo
    Maik Salewski (LA) - Budissa Bautzen --> Lok Leipzig
    Daniel Becker (OM) - Lok Leipzig --> FSV Luckenwalde

    Kaderauflösung I
    Anthony Barylla (RV) - RB Leipzig II --> FSV Zwickau
    Dominic Heine (TW) - RB Leipzig II --> Inter Leipzig
    Alexander Siebeck (OM) - RB Leipzig II --> Karlsruher SC
    Fridolin Wagner (ZM) - RB Leipzig II --> FSV Zwickau

    Kaderauflösung II
    Jörg Hahnel (TW) - FC Schönberg --> Rostocker FC
    Eric Birkholz (IV) - FC Schönberg --> VfB Lübeck
    Florian Esdorf (IV) - FC Schönberg --> Hansa Rostock
    Lukas Scherff (IV) - FC Schönberg --> Hansa Rostock
    Kevin Weggen (DM) - FC Schönberg --> VfB Lübeck
    Maximilian Rausch (DM) - FC Schönberg --> Rostocker FC
    Anton Müller (ZM) - FC Schönberg --> Rostocker FC
    Markus Steinwarth (LM) - FC Schönberg --> Eutin 08
    Leon Dippert (ST) - FC Schönberg --> VfB Lübeck
    Henry Haufe (ST) - FC Schönberg --> Anker Wismar
    Kevin Krottke (ST) - FC Schönberg --> Lüneburger SK Hansa
     
    Zuletzt bearbeitet: 21. Mai 2017 um 18:56 Uhr

Diese Seite empfehlen


Wir bedanken uns herzlich bei unseren Sponsoren:
www.wettpoint.com
www.wettbasis.com