Live-Übertragung

Dieses Thema im Forum "Diskussionsrunde" wurde erstellt von timo, 13. April 2012.

  1. timo

    timo Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    28. März 2005
    Beiträge:
    20.565
    Lieblingsverein:
    Juventus, Hertha BSC
    NATIONAL


    Nationaler Fußball im Free-TV:
    18.11.2017, 14:00 Uhr BR SpVgg Unterhaching - SC Paderborn (3. Liga, 16. Spieltag)
    18.11.2017, 14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - Würzburger Kickers (3. Liga, 16. Spieltag)
    18.11.2017, 14:00 Uhr NDR Sportfreunde Lotte - SV Meppen (3. Liga, 16. Spieltag)
    18.11.2017, 14:00 Uhr WDR Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg (3. Liga, 16. Spieltag)
    20.11.2017, 20:15 Uhr SPORT1 TSV 1860 München - TSV Buchbach (Regionalliga Bayern, 22. Spieltag)
    22.11.2017, 14:05 Uhr MDR Lokomotive Leipzig - Chemie Leipzig (Regionalliga Nordost, 18. Spieltag)
    25.11.2017, 14:00 Uhr NDR/WDR Hansa Rostock - Fortuna Köln (3. Liga, 17. Spieltag)
    25.11.2017, 14:00 Uhr MDR 1. FC Magdeburg - Hallescher FC (3. Liga, 17. Spieltag)
    27.11.2017, 20:15 Uhr SPORT1 TSV Steinbach - Kickers Offenbach (Regionalliga Südwest, 21. Spieltag)
    02.12.2017, 14:00 Uhr MDR Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg (3. Liga, 18. Spieltag)
    02.12.2017, 14:00 Uhr WDR Sportfreunde Lotte - Preußen Münster (3. Liga, 18. Spieltag)
    02.12.2017, 14:00 Uhr NDR Rot-Weiß Erfurt - SV Meppen (3. Liga, 18. Spieltag)
    03.12.2017, 15:00 Uhr SPORT1 Wuppertaler SV - Rot-Weiß Essen (Regionalliga West, 19. Spieltag)
    04.12.2017, 20:15 Uhr SPORT1 FC Schweinfurt - Bayern München II (Regionalliga Bayern, 24. Spieltag)
    10.12.2017, 15:00 Uhr SPORT1 Hessen Kassel - Kickers Offenbach (Regionalliga Südwest, 23. Spieltag)
    11.12.2017, 20:15 Uhr SPORT1 VfB Lübeck - VfL Wolfsburg II (Regionalliga Nord, 20. Spieltag)
    19.12.2017, 20:45 Uhr ARD FC Schalke 04 - 1. FC Köln (DFB-Pokal, Achtelfinale)
    20.12.2017, 20:45 Uhr ARD Bayern München - Borussia Dortmund (DFB-Pokal, Achtelfinale)


    INTERNATIONAL


    INTERNATIONAL - Vereinsebene:


    UEFA Champions League 2017/18 - Gruppenphase, 5. Spieltag:
    21.11.2017, 18:00 Uhr SKY Spartak Moskau - NK Maribor
    21.11.2017, 18:00 Uhr SKY Besiktas Istanbul - FC Porto
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY FC Sevilla - FC Liverpool
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY Manchester City - Feyenoord Rotterdam
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY SSC Neapel - Shakhtar Donezk
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY AS Monaco - RB Leipzig
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY APOEL Nikosia - Real Madrid
    21.11.2017, 20:45 Uhr SKY Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur
    22.11.2017, 18:00 Uhr SKY ZSKA Moskau - Benfica Lissabon
    22.11.2017, 18:00 Uhr SKY Qarabag FK - FC Chelsea
    22.11.2017, 20:45 Uhr SKY FC Basel - Manchester United
    22.11.2017, 20:45 Uhr ZDF/SKY RSC Anderlecht - Bayern München
    22.11.2017, 20:45 Uhr SKY Paris St. Germain - Celtic Glasgow
    22.11.2017, 20:45 Uhr SKY Atlético Madrid - AS Rom
    22.11.2017, 20:45 Uhr SKY Juventus Turin - FC Barcelona
    22.11.2017, 20:45 Uhr SKY Sporting CP - Olympiakos Piräus


    UEFA Europa League 2017/18 - Gruppenphase, 5. Spieltag:
    23.11.2017, 19:00 Uhr SKY 1. FC Köln - FC Arsenal
    23.11.2017, 19:00 Uhr SKY RB Salzburg - Vitoria Guimaraes
    23.11.2017, 19:00 Uhr SKY Athletic Bilbao - Hertha BSC
    23.11.2017, 19:00 Uhr SKY Konferenz mit Köln - Arsenal, Bilbao - Hertha, Borisov - Belgrad, Östersunds - Luhansk
    23.11.2017, 21:05 Uhr SPORT1/SKY Sporting Braga - TSG Hoffenheim
    23.11.2017, 21:05 Uhr SKY AC Mailand - FK Austria Wien
    23.11.2017, 21:05 Uhr SKY Konferenz mit Braga - Hoffenheim, Razgrad - Basaksehir, Milan - Austria, Athen - Rijeka


    Internationaler Fußball auf Sportdigital.tv:

    18.11.2017, 16:00 Uhr: FC Reading - Wolverhampton Wanderers (England, Championship)
    18.11.2017, 18:30 Uhr: Feyenoord Rotterdam - VVV-Venlo (Niederlande, Eredivisie)
    18.11.2017, 20:45 Uhr: NAC Breda - Ajax Amsterdam (Niederlande, Eredivisie)
    19.11.2017, 14:15 Uhr: Leeds United - FC Middlesbrough (England, Championship)
    19.11.2017, 17:00 Uhr: Zenit St. Petersburg - FK Tosno (Russland, Premjer Liga)
    19.11.2017, 23:15 Uhr: Boca Juniors - Racing Club (Argentinien, Primera Division)
    23.11.2017, 00:45 Uhr: Gremio Porto Alegre - CA Lanus (Copa Libertadores - Finale, Hinspiel)
    25.11.2017, 10:00 Uhr: Sydney FC - Brisbane Roar (Australien, A-League)
    25.11.2017, 13:30 Uhr: FC Barnsley - Leeds United (England, Championship)
    25.11.2017, 16:00 Uhr: Norwich City - Preston North End (England, Championship)
    25.11.2017, 19:45 Uhr: FC Groningen - Feyenoord Rotterdam (Niederlande, Eredivisie)
    26.11.2017, 12:00 Uhr: Begegnung TBA (Japan, J-League)
    26.11.2017, 14:30 Uhr: Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven (Niederlande, Eredivisie)
    26.11.2017, 19:00 Uhr: Pacos de Ferreira - Sporting CP (Portugal, Liga NOS)
    26.11.2017, 21:15 Uhr: Benfica Lissabon - Vitoria Setubal (Portugal, Liga NOS)
    26.11.2017, 23:15 Uhr: CA River Plate - CA Newells Old Boys (Argentinien, Primera Division)
    27.11.2017, 17:30 Uhr: Zenit St. Petersburg - Spartak Moskau (Russland, Premjer Liga)
    30.11.2017, 00:45 Uhr: CA Lanus - Gremio Porto Alegre (Copa Libertadores - Finale, Rückspiel)
    01.12.2017, 19:15 Uhr: Sporting CP - Belenenses Lissabon (Portugal, Liga NOS)
    01.12.2017, 21:30 Uhr: FC Porto - Benfica Lissabon (Portugal, Liga NOS)
    02.12.2017, 10:00 Uhr: Newcastle United Jets - Melbourne City (Australien, A-League)
    02.12.2017, 12:00 Uhr: Begegnung TBA (Japan, J-League)
    02.12.2017, 14:30 Uhr: Lokomotiv Moskau - Rubin Kazan (Russland, Premjer Liga)
    02.12.2017, 18:30 Uhr: Bristol City - FC Middlesbrough (England, Championship)
    02.12.2017, 20:45 Uhr: Feyenoord Rotterdam - Vitesse Arnheim (Niederlande, Eredivisie)
    03.12.2017, 14:30 Uhr: PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam (Niederlande, Eredivisie)
    03.12.2017, 23:15 Uhr: Boca Juniors - Arsenal de Sarandi FC (Argentinien, Primera Division)


    Internationaler Fußball auf Sport1+:
    17.11.2017, 20:45 Uhr: Amiens SC - AS Monaco (Frankreich, Ligue 1)
    18.11.2017, 13:30 Uhr: Ross County - Celtic Glasgow (Schottland, Premiership)
    18.11.2017, 17:00 Uhr: Paris St. Germain - FC Nantes (Frankreich, Ligue 1)
    18.11.2017, 20:55 Uhr: Standard Lüttich - KV Ostende (Belgien, Jupiler Pro League) [LIVE-Einstieg]
    19.11.2017, 15:00 Uhr: SPAL Ferrara - AC Florenz (Italien, Serie A)
    19.11.2017, 17:00 Uhr: Olympique Lyon - Montpellier HSC (Frankreich, Ligue 1)
    19.11.2017, 23:15 Uhr: Boca Juniors - Racing Club (Argentinien, Primera Division)
    23.11.2017, 00:45 Uhr: Gremio Porto Alegre - CA Lanus (Copa Libertadores - Finale, Hinspiel)
    24.11.2017, 20:45 Uhr: AS St. Étienne - Racing Strasbourg (Frankreich, Ligue 1)
    25.11.2017, 17:00 Uhr: Stade Rennes - FC Nantes (Frankreich, Ligue 1)
    25.11.2017, 19:00 Uhr: Begegnung TBA (Serbien, Super Liga)
    25.11.2017, 20:55 Uhr: Waasland-Beveren - Sporting Charleroi (Belgien, Jupiler Pro League) [LIVE-Einstieg]
    26.11.2017, 15:00 Uhr: Udinese Calcio - SSC Neapel (Italien, Serie A)
    26.11.2017, 17:00 Uhr: Olympique Marseille - EA Guingamp (Frankreich, Ligue 1)
    26.11.2017, 19:00 Uhr: Begegnung TBA (Kroatien, MAXtv Prva liga)
    26.11.2017, 21:00 Uhr: Begegnung TBA (Argentinien, Primera Division)
    28.11.2017, 19:00 Uhr: Racing Strasbourg - SM Caen (Frankreich, Ligue 1)
    28.11.2017, 21:00 Uhr: Girondins Bordeaux - AS St. Étienne (Frankreich, Ligue 1)
    29.11.2017, 17:00 Uhr: Begegnung TBA (Serbien, Super Liga)
    29.11.2017, 19:00 Uhr: FC Nantes - AS Monaco (Frankreich, Ligue 1)
    29.11.2017, 21:00 Uhr: RSC Anderlecht - Standard Lüttich (Belgien, Croky Cup - Achtelfinale)
    30.11.2017, 00:45 Uhr: CA Lanus - Gremio Porto Alegre (Copa Libertadores - Finale, Rückspiel)
    30.11.2017, 20:45 Uhr: SV Zulte-Waregem - FC Brügge (Belgien, Croky Cup - Achtelfinale)
    01.12.2017, 20:45 Uhr: Dijon FCO - Girondins Bordeaux (Frankreich, Ligue 1)
    02.12.2017, 17:00 Uhr: Racing Strasbourg - Paris St. Germain (Frankreich, Ligue 1)
    02.12.2017, 19:00 Uhr: Begegnung TBA (Serbien, Super Liga)
    03.12.2017, 13:30 Uhr: FC Aberdeen - Glasgow Rangers (Schottland, Premiership)
    03.12.2017, 15:25 Uhr: Inter Mailand - AC Chievo Verona (Italien, Serie A) [LIVE-Einstieg]
    03.12.2017, 17:00 Uhr: SM Caen - Olympique Lyon (Frankreich, Ligue 1)
    03.12.2017, 19:00 Uhr: Begegnung TBA (Kroatien, MAXtv Prva liga)
    03.12.2017, 23:15 Uhr: Begegnung TBA (Argentinien, Primera Division)


    Internationaler Fußball auf Eurosport1+2:
    09.12.2017, 22:30 Uhr EURO2 Begegnung TBA (USA, Major League Soccer)



    INTERNATIONAL


    Sonstiges:
    01.12.2017, 16:00 Uhr ZDF Auslosung der Vorrundengruppen der FIFA WM 2018 in Russland


    Freundschafts-/Testspiele:
    23.03.2018, TBA ARD oder ZDF Deutschland - Spanien
    27.03.2017, TBA ARD oder ZDF Deutschland - Brasilien



    Stand:
    17.11.2017
     
    Zuletzt bearbeitet: 17. November 2017 um 21:48 Uhr
    Jumu, TheUnbreakable, Franky und 5 anderen gefällt das.
  2. Viddek

    Viddek Guest

    Noch einmal der Hinweis: Nur Fußball und KEINE DIskussionen
     
  3. Viddek

    Viddek Guest

    Übrigens mal ein dickes DANKE an timo! Ich klicke hier fast täglich rein, um zu schauen, wo was läuft! Klasse Übersicht, die übrigens von vielen Gästen auch via Lesezeichen aufgerufen wird.
     
    Lillxrd, Micha und Claudia gefällt das.
  4. SteffSn

    SteffSn Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    21. September 2011
    Beiträge:
    23.860
    Lieblingsverein:
    BVB, Werder, Eispiraten
  5. Micha

    Micha Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    6. Juli 2006
    Beiträge:
    22.119
    Lieblingsverein:
    Rot-Weiß Erfurt
    Regionalliga Nordost, Spitzenspiel... Zweiter gegen Erster - Wacker Nordhausen vs. FSV Zwickau. Nächsten Sonntag im MDR Fernsehen.
     
  6. Micha

    Micha Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    6. Juli 2006
    Beiträge:
    22.119
    Lieblingsverein:
    Rot-Weiß Erfurt
    Der MDR überträgt Heute alle Landespokalfinals aus Sachsen-Anhalt (VfL Halle 96 - Hallescher FC), Sachsen (FSV Zwickau - Chemnitzer FC) und Thüringen (ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena) live und in voller Länge im Livestream auf www.mdr.de/sport

    Anstoß ist jeweils 18:00 Uhr.
     
  7. Micha

    Micha Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    6. Juli 2006
    Beiträge:
    22.119
    Lieblingsverein:
    Rot-Weiß Erfurt
    Am vorletzten Spieltag der Regionalliga Nordost überträgt der MDR ab 14:00 Uhr in Konferenz:

    Hertha BSC II - 1. FC Magdeburg
    Germania Halberstadt - FSV Zwickau

    Verliert Zwickau und Magdeburg gewinnt, hat der FCM den Relegationsplatz sicher.
     
  8. A.Alves7

    A.Alves7 We try, we fail = Mehr war halt nicht drin. Mitarbeiter

    Registriert seit:
    19. Juli 2013
    Beiträge:
    33.137
    Lieblingsverein:
    Hertha BSC
    Jop, freue mich schon drauf...

    Steht aber auch schon in Timo's Beitrag :P
     
  9. Micha

    Micha Aufsichtsrat

    Registriert seit:
    6. Juli 2006
    Beiträge:
    22.119
    Lieblingsverein:
    Rot-Weiß Erfurt
    Ich weiß. Wollte es nur noch mal erwähnen! ;-)
     
  10. Claudia

    Claudia Triple-Sieger '13 & Weltmeister '14!

    Registriert seit:
    10. Dezember 2006
    Beiträge:
    86.228
    Lieblingsverein:
    FC Bayern München
    Sechzig gefällt das.
Die Seite wird geladen...

Diese Seite empfehlen


Wir bedanken uns herzlich bei unseren Sponsoren:
www.wettpoint.com
www.wettbasis.com